Арест на картах и открытие счета в ВБРР - беспокоят два вопроса

• г. Томск

Есть арест на картах где открыты счета, хочу открыть счет в ВБРР (Всероссийский банк развития регионов). Первый вопрос: арест прилетит автоматом при открытии счета (где-то слышал с этого года так и происходит)? Второй вопрос: смотрю на госулугах о 6 своих ИП, в какие банки направлялся запрос за все полгода ИП, но нигде нет ВБРР. Это значит что банк даже не знает о моих ИП и хотя бы день не заблокирует счет или как?

Ответы на вопрос (2):

Если пристав найдет ваш счёт, то обратит взыскание на счёт.

Счёт блокирует не Банк, а пристав. Бывает такое, что какое-то время Вы можете пользоваться, а потом пристав найдет счёт и деньги снимут. А может и не найти.