Как уволиться если не назначили директора?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Марина, пишите и регистрируйте у работодателя заявление об увольнении по собственному желанию, в порядке ст. 80 ТК РФ, и директор здесь не при чем.

Здравствуйте. Любая организация с момента регистрации имеет директора. Временное отсутствие - назначается ВРИО. Можно направить заявление посредством почтовой корреспонденции, с описью.

Если учредители не назначили нового, то в ЕГРЮЛ Вы можете продолжительное время оставаться ЕИО.

***

Лучший вариант - отправьте через нотариуса, свою ЭЦП или подайте лично заявление по форме Р 13014 в ваш регорган. При этом укажите в листе со своими данными "прекращение полномочий", а "возникновение полномочий" не заполняйте.

Схема работает, проверено лично. В ЕГРЮЛ не будет директора.