Судебный рассказ о покупке квартиры - смерть продавца, подмена документов и невероятные подробности

• г. Москва

До этого писала вопрос по поводу купли квартиры.

Так получилось, что моя мама хотела купить квартиру, сделала договор о купле продажи на сумму 4 млн руб, до этого дав хозяину квартиры 2 млн, поскольку эти 2 млн ему нужно было отдать как раз таки в ипотеку за квартиру, которую он погасил в тот же день в банке в присутствии моей мамы (у нас есть видео), но через неделю он умер и его сестра заявила на права, но при этом у хозяина не было наследника, мы сразу нашли адвоката и юриста, с этой ситуации прошло пол года, на первый суд они не явились, но на второй суд они пришли при этом изъявив, что якобы на момент подписания документа хозяин квартиры был в невменяемом состоянии и как оказалось его сестра его лечила и в чем сок, когда мы дали ему 2 млн неожиданно прилетела его сестра, а через 2 дня умер (совпадение?), к прочему его сестра доктор и лечила его при пересадке почки и выписвала ему сама назначения, после, просмотрев документы мы увидели, что договор был подписан с его старым паспортом и со старыми данными которые он нам дал, а как оказалось до этого он его поменял за 2-3 года вроде. Ошибка большая, мы знаем, но тогда было очень мало времени, поэтому подскажите, что сделать в такой ситуации, поскольку влезли в долги из-за всей этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

но тогда было очень мало времени, поэтому подскажите, что сделать в такой ситуации, поскольку влезли в долги из-за всей этой ситуации.

Но теперь времени очень много и Вам не надо торопиться. "Закрепитесь" за каким-нибудь юристом (возможно, даже дистанционно) и покажите ему ВСЕ документы. Пусть изучит ситуацию и сопровождает Вас в этом нелёгком деле.

Признавать по суду право собственности на квартиру по договору, в депозит суда внести остаток суммы.