Я гр.россии. Хочу приехать в казахстан и купить там авто с рос. учетом и передвигатся на нем там. можно ли так?

• г. Вагай

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Василий. Да, по Казахстану можно передвигаться на автомобиле, зарегистрированном в Российской Федерации. Для этого на водителя необходимо оформить главную доверенность и страховой полис. Также придется раз в 12 месяцев вывозить транспорт с территории страны.