Могут ли оборонные предприятия нарушать трудовые права работников с детьми?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, я работаю на оборонном предприятии. Может ли работодатель меня заставить работать по 12 ч каждый день и выходить выходные, когда у меня есть ребенок в возрасте 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".