Вопросы назначения и подготовки дела к судебному разбирательству, принятия официальных уведомлений и восстановления срока на подачу иска

• г. Нижний Новгород

1.Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству

2.Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству

3.Судебное заседание назначено на 20.02.2023 но есть только повестка от суда на дату 20.02.2023. Но пришла только повестка мне на дату судебного разбирательства. Должен ли мне суд выслать все уведомления по делу с 1 до 3 пункта? А если их нет у меня то что может повлечь в итоге по этому делу как к ответчику. Дело было ранее начато судом принявшее исковое заявления от истца в котором при подаче иска его иск отклонил суд так как он не написал в иске что просит суд рассмотреть дело без его участия. Далее он написал что он возражает на определение суда (которое не подлежит отмене само поределение) об этом суд написал при отказе в иске истцу. Теперь он хочет восстановить срок на подачу иска так как он не был уведомлен судом.

Ответы на вопрос (3):

Определение о подготовке дела и назначении суд разбирательства направляются вместе с повесткой.

А если только повестка пришла то что может быть в последствии для меня как ответчика и для истца в итоге?

Если дело ещё не рассмотрено, то, если вы ответчик идите в суд и ознакомьтесь с материалами дела, к следующему заседанию представьте свои возражения на иск.