Кто должен перевозить учебную литературу - обязанности библиотекаря или района?

• г. Москва

Хотелось бы узнать, кто должен перевозить учебную литературу.

Нам учебники выдает районо. Потом нужно доставить учебники в школу. У нас в школе говорят, что якобы это обязанности библиотекаря. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Почитайте трудовой договор и должностную инструкцию, там четко прописаны все обязанности. Для перевозки литературы должны выделять служебный транспорт.