Как получить компенсацию за гибель бывшего мужа, который не был застрахован во время командировки?

• г. Казань

Бывший муж погиб в аварии, во время командировки, есть 2 несовершеннолетних. Звонили на днях на завод, чтоб узнать о компенсации, работодатель сказал, что он находился в отпуске и не был застрахован. Куда мне обратиться с помощью, завод очень большой и там грамотные юристы. Знаю что он был контрактником, работал водителем-испытателем. Со мной просто так не станут общаться.

Ответы на вопрос (1):

Амина, вам надо обратиться 1.в трудовую инспекцию города. Обратите их внимание на то, что муж был в командировке, а теперь работодатель утверждает, что он вл в отпуске. То есть хотят скрыть травму на производстве.

2.обратитесь в прокуратуру, лучше лично, на приём. Попросите помощи и защиты, просите провести проверку, потому как вам отказывают в получении информации и документов.