Как вернуть списанную сумму и отказаться от безакцептного списания во время банкротства физического лица

• г. Екатеринбург

У меня ситуация такая: банк списывал деньги из моей з.платы, которая равна прожиточному минимуму, за задолжность по кредиту и объясняли что это безакцептное списание которое прописано в договоре. Дело было с июля 2021 по август 2021 в этот период у меня шла законная процедура банкротства физ. лица сейчас мне посоветывали знакомые что я могу вернуть эту списанную сумму и отказаться от безакцептного списания. Сумма всего 32 000 рублей Пожалуйста подскажите как мне сообщить банку что я отказываюсь от безакцептного списания и прошу вернуть списанную сумму из моей з.платы которая явлалась прожиточным минимуму? Жду ответ. Можно продолжить завтра наш диалог.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, напишите претензию на возврат денежных средств, далее в мировой суд...

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и вам составят нужные документы.

Никак. В период процедуры банкротства у Вам вообще не могло быть никакого безакцептного списания. Консультируйтесь очно, лично, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброй ночи!

Законно можно вернуть деньги только одним способом - через поворот исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ) при этом если отмените судебный приказа или обжалуете судебное решение.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день, в ходе процедуры все счета и карты блокируются, банк не должен и не мог списывать. Может быть приставы списали/удержали. А так да сфорулирйте претензию тогда и приложите решение АС.

Здравствуйте

Закройте карту и откройте новый счет.