Отсрочка от мобилизации - почему мой первый ребенок не считается?

• г. Екатеринбург

Как поступить?

Мы с мужем 10 лет в браке, совместных двое детей 7 и 9 лет, а также ребёнок от моего первого брака 14 лет.

Все проживаем совместно, воспитываем и содержим. Почему не распространяется на мужа по мобилизации это? Есть отсрочка от мобилизации если трое детей, почему мой первый ребёнок не считается?

Ответы на вопрос (4):

Если Ваш супруг усыновит этого ребёнка, то будет иметь право на отсрочку.

Ольга, здравствуйте!

Если Ваш первый ребёнок официально не усыновлён действующим мужем, у него считается двое детей, а не трое.

А это уже не основание для отсрочки, к сожалению.

Оля, потому что дети должны быть совместными или усыновленными.

Если вы на первого получаете алименты или пенсию по потрете кормильца, то он не на иждивении мужа.