Заблокировали счета наследства без уведомления - как решить проблему и уменьшить долг?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть, если возникла следующая ситуация.

Неожиданно для меня заблокировали все счета судебные приставы по кредитному договору со сбербанком на сумму 157 573₽. Таких счетов у меня нет и не было, а они оказались наследством от покойной сестры как позднее выяснилось в отделение сбера после длительной проверки службами банка.

В документах на наследство данного счета нет. Уточню, что после кончины я сразу пошла в сбербанк со справкой о смерти и заблокировала все существующие счета. Покойная умерла уже как 2,5 года назад, а данная ситуация произошла с начала этого года.

Узнать подробнее о карте в сбербанке я не могу, так как у меня нет ее в наследование в документах. Следовательно я не могу узнать изначальную задолженность кредитной карты на момент смерти покойной.

Так же хочу уточнить, что у покойной было страхование жизни.

Подскажите, как мне действовать дальше, чтобы выяснить, уменьшить или полностью убрать с себя данное судебное решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нужно отменить решение суда.

Восстанавливает срок и отменяйте решение.