Учитель замахнулся указкой на ученика, а тот когда уворачивался ударился об нее? Что в такой ситуации делать учителю?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Извиниться прежде всего, оказать медицинскую помощь если требуется. А вообще это непозволительно для педагога. Могут быть разборки.

Учитель в любом случае поступил некорректно, если говорить мягко. Сам на себя заявление писать не будет, я так понимаю. Поэтому ситуацию, может быть и можно замять при благоприятном стечении обстоятельств.