Мать сняла учителя и сына на камеру во время домашнего обучения и выложила в блог - юридические последствия

• г. Мурманск

Сын на домашнем обучении 1 месяц, во время занятий у нас дома я сняла учителя и сына на камеру и выложила в свой блог, что мне за это будет.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не будет 100%!

Удалите видео. Вы не имели право снимать учителя и выкладывать в сеть.

Ст.150-152.2 ГК РФ.

Добрый день. Думаю, что ничего не будет, но смотря какие цели вы преследовали.

Я его удалила, какая то ответственность может быть.

Учитель может подать Иск в суд на основании ст. 152.1 ГК РФ, и потребовать компенсацию морального вреда.