Как вернуть старые пособия и получить справедливую выплату при отсутствии работы?

• г. Вологда

По единому пособию мне выплачивают 14.000 рублей, а по старым выплатам мне выплачивали 21.000, как мне вернуть старые пособия от 0 до 1.6 и то, что я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Или Вы что-то путаете или уточните вопрос.

До полутора лет выплачивали отпуск по уходу за ребенком. Ребенку исполнилось полтора - начисления прекращаются. Это грубо говоря отпускные.

С 1,5 до 3 выплат "по уходу" нет. Собственно изначально все эти путинские пособия и создавались до 3 х лет, как помощь декретницам.

Сейчас единое пособие можно получать до 17 лет, каждый год переоформляем - надо обязательно работать, не иметь "лишнего имущества и тд. и тп.

То, что Вы не работаете - при назначении пособия до 3 х лет у вас пока статус декрета, как бы можно не работать.

При назначении рассматривают доходы. В Вологде прожиточный минимум на ребенка 13944 - то есть Вы получаете 100% пособия.