Как взыскать деньги за автомобиль без судебного разбирательства?

• г. Иркутск

Есть расписка, человек взял в рассрочку автомобиль на договорной срок, срок прошёл, автомобиль у него, а деньги не выплачены продавцу. Можно ли взыскать деньги без суда? Через пристава или как то иначе? Возможно есть варианты ещё?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете подать заявление о вынесении судебного приказа и потом отдать его приставам. Сначала нужно подать претензию, может тогда и вернет.

Нет, нельзя.

ТОлько в суд или деньги или расторгнуть договор и вернуть авто (предварительно уведомление о расторжении договора и возврате авто)