Какие сроки рассмотрения органами опеки на обращения и заявления усыновителя? Стою на учете почти год, ни одного звонка.

• г. Владивосток

Какие сроки рассмотрения органами опеки на обращения и заявления усыновителя?

Стою на учете почти год, ни одного звонка.

Ответы на вопрос (1):

Отдел опеки и попечительства в 10-дневный срок со дня получения заявления граждан и документов, рассматривает их по существу, регистрирует в журнале кандидатов в усыновители, опекуны (попечители), приёмные родители либо возвращает гражданину документы с указанием (письменно) причин отказа.