Допустимость досмотра личных вещей сотрудником ЧОП - что говорит инструкция заверенная директором?

• г. Челябинск

Может ли сотрудник ЧОП досмотреть личные вещи, попросить расстегнуть куртку при выходе с предприятия, если есть инструкция заверенная директором завода?

Ответы на вопрос (1):

Не путайте действия по досмотру и осмотру.

Досмотр только сотрудником подиции, а осмотр, вы добровольно открываете сумку например взглядом работник ЧОПа осматривает соджержание, также и при растёгивании одежды верхней. Если есть сомнения в проносе имущества под одеждой, то для этого рамку ставят или ручным прибором прозванивают человека.