Не будет ли препятствием то, что я уже после смерти сняла деньги или это нельзя было делать?

• г. Москва

У меня умер муж. На его сберкнижке (пенсионный плюс) осталась сумма денег, которую мы собирались использовать для ремонта, дачи и т.д. Мою пенсию мы тратили на текущие расходы, а его оставляли для крупных дел. На этот вклад у меня действующая доверенность, а завещание на дочку. После его смерти я в тот же день сняла по доверенности сумму, необходимую для похорон (примерно половина от суммы вклада) с согласия дочери. Спустя некоторое время я через Сбербанк Он-лайн увидела, что этот вклад заблокирован, хотя я не обращалась с такой просьбой. Кто и почему мог заблокировать этот вклад? Как теперь мне и дочке оформить вклад в наследство? Не будет ли препятствием то, что я уже после смерти сняла деньги или это нельзя было делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! С момента смерти мужа ваша доверенность утратила силу и снимать какую-либо сумму вы не имели права. Согласно завещанию ваша дочь в установленном порядке сможет получить данный вклад.

Нина. как и все получают, путём обращения к нотариусу и оформлением наследства. Что касается снятия вклада после смерти мужа, если наследники не возражают. полагаю что ничего не будет и наоборот.