Как сообщить о прекращении ИП, чтобы не удерживали заработную плату на карте?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, мне пришли письма что преостановили с сегодняшнего дня ИП. Так как в другом городе не живу 14 года. Скажите пожалуйста, дело преостановили а будут удерживать с заработной платы зарплату? Или мне надо сообщить в контору? Заработную плату получаю на КАРТУ! Или в банк они должны сообщить что преостановили дело. Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня они могут приостановить только на 10 уток по заявлению сторон ИП, скорее всего прекратили за розыском имущества или должника! Взыскатель имеет право направить исполнительный документ напрямую вашему работодателю, или в банк где вы получаете зп, поэтому необходимо рассмотреть возможность отмены самого решения суда, на основании которого возбуждено ИП. Либо списать долги через банкротство!