Если заблокировать карту и перевыпустить могут ли списывать долг по микрозайму? Но у приставов ещё нет дела в производстве.

• г. Подольск

Ответы на вопрос (3):

Перевыпуск карты ситуацию не изменит, если судебный приказ или ИЛ предьявлен в банк для исполнения. Подоброе повторится с новой картой.

Доброго времени суток. Перевыпуск карты не решит ситуацию. Нужно решать с работодателем. По закону не запрещено начисление зарплаты на карту другого лица. На деле не все работодатели на это идут. Сохранить всю зарплату работая,, в белую,, не получится.

Если есть судебный акт / исполнительный документ, то могут через прямое обращение в банк.

Перевыпуск карты может помочь при непосредственных списаниях платежной системой при знании данных самой карты.