«Однородность нарушений по статье 5.27 КоАП РФ и отягчающие обстоятельства»

• г. Киров

Ч.1 и ч.6 ст.5.27 КоАП РФ являются однородными правонарушениями? Является ли отягчающим обстоятельством при назначении административного наказания по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, если с момента вступления в законную силу наказания по ч. 6 ст.5.27 КоАП РФ прошло меньше года.

Ответы на вопрос (1):

Части статьи не являются однородными правонарушениями.

Однородные правонарушения-это нарушения покушающиеся на один родовой объект.

Родовой объект указан в главах коап рф. Например общественная безопасность. Глава 20.

и т.д.

нарушения совершенные из одной главы и являются однороными, например распитие и появление в состоянии опьянения-два однородных.