Почему УМВД изменило статью преступления в ответе на заявление и направило дело на рассмотрение в другой регион?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос, почему заявление (сообщение) о преступлении было подано по одному составу преступления, а в ответе от УМВД они сослались на совершенно другую статью и направили на рассмотрение по территориальности в другой регион. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, усмотрели иную квалификацию содеянного. В любом случае, по окончательным результатам проверки можно будет делать выводы, а не раньше.