Страх и тревога - Как коллекторы Росденьги запугивают и заставляют ждать новых сюрпризов.

• г. Сыктывкар

Звонят коллекторы с росденяг, невозможно уже все нервы вымотали, присылают сообщения жди ещё сюрпризов, что они могут сделать, у меня дочь я переживаю за нее.

Ответы на вопрос (3):

Ничего они и дочери не сделают, это пустые угрозы, шлите их в суд решать спор и прекращайте общение.

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Добрый день!

За дочь не переживайте, ничего с ней не сделают.

Почитайте первые 10 статей 230-ФЗ. В этом законе прописано что могут делать коллекторы, а что не могут.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.