ПФР отказал в досрочном назначении пенсии из-за отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - подробности

• г. Ижевск

ПФР отказал в досрочном назначении пенсии по старости всвязи с отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет (г.р.1986) стаж на момент подачи заявления составлял 38 л,2 мес.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск по уходу за ребёнком не входит в этот льготный стаж - только больничный по беременности и родам.

Высылайте письменный отказ от ПФ.