Как получить страховую выплату после ДТП на рабочей машине, если я не официально устроен на работу?

• г. Казань

Попал в ДТП на рабочей машине, участник дтп я 1, машина находится в лизинге, КАСКО и ОСАГО есть, самое главное я официально не устроен на данной работе ГАИ приезжали ДТП оформляли, вопрос в чем?! КАСКО выплатит ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, страховая компания КАСКО возместит ущерб. Но, так как Вы признаны виновным в нарушении ПДД сотрудниками ГИБДД, после оплаты ремонта страховая компания обратится с иском в суд, и взыщет с Вас всю потраченную на ремонт автомобиля сумму. Таков закон. Лицо, виновное в причинении вреда, обязано возместить причинённый вред. Либо непосредственно потерпевшему, либо страховой компании.