Проблемы социального работника на селе - отказ в льготе на оплату ку и необходимость подтверждения работы.

• г. Екатеринбург

Мама работала с 2003 года соц. работником, проживала и работала на селе. Сама организация находится в городе.

При оформлении льготы на оплату ку ей отказали так как в трудовой указано просто соц работник и слов "на селе" нет. Обязана ли организация предоставить документы подтверждающие, что она работала в сельской местности, если да, то какие. Должна ли эта информация была прописана в трудовой и трудовом договоре. Какие ещё льготы положены соц работникам в сельской местности?

Если организация говорит, что не знает как доказать что она работала на селе, что делать?

Официально написали письмо о предоставлении подтверждения работы на селе, сколько времени они могут отвечать?

Ответы на вопрос (3):

Срок для ответа 30 дней.

Инесса, ответ в течение 30 дней, а затем обращаться в суд. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Согласно части второй ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре обязательно должно быть указано место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения.

Один экземпляр трудового договора у Вас должен быть на руках, проверьте.

Права и льготы социальных работников закреплены в ст. 36 федерального закона №122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов" (в ред. от 10.01.2003 г.) посмотрите, что - то может не получали.

Ответ на письмо должен поступить в течении 30 дней.

Надеюсь моя информация была полезной.