Как вернуть детские деньги, списали приставы по исполнительному производству.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно обратиться с заявлением/жалобой в Банк, который произвел удержание по Постановлению СПИ, и в ФССП с жалобой на незаконное удержание данных выплат (возврате). Основание - ст.101 ФЗ-229.

Здравствуйте, обращайтесь к приставам лично и пишите заявление о возврате вам денег на приеме, приставы не имеют права взыскивать детские пособия.