В данный момент хочет мне вручить нарочно уведомление об увольнении после закрытия больничного листа.

• г. Астрахань

Работаю по совместительству, в данное время нахожусь на больничном, во время моего больничного произошел конфликт по сотовому телефону с работодателем. После чего работодатель сменил замок и опечатал рабочий кабинет. В данный момент хочет мне вручить нарочно уведомление об увольнении после закрытия больничного листа. Я не беру уведомление, т.к нахожусь на больничном. Работодатель высылает это уведомление заказным письмом! Что мне делать? Я не хочу во время больничного получить это уведомление!

Ответы на вопрос (4):

Любовь уволить во время больничного вас уволить не могут! даже если вы получите уведомление еще не говорит о том что вы уволены. Если вас действительно уволят обжалуйте в суд - у вас месячный срок.

Во время больничного он Вас не имеет права уволить по своей инициативе. А Вы не писали по собственному желанию. Спокойно лечитесь, а выйдя на работу, выясните все. Письмо получайте. Заочно не увольняют.

Увольнение при таких обстоятельствах может быть оспорено в судебном порядке и, вероятнее всего, будет признано незаконным.

Заказное письмо на почте будет лежать месяц. Поэтому после закрытия больничного Вы вправе получить его и решать свои вопросы.

Рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Любовь, для увольнения должны быть основания! просто так вас уволить не могут!"