Поликлиника отказывается направить ребенка на МСК из-за посещения детского сада - дискриминация или правомерное решение?

• г. Краснокамск

У ребёнка врожденная патология, ассиметрия нижней части лица, фокальная эпилепсия, лёгкой степени дизартрия и анализ, задержка психического развития лёгкой степени тяжести, поликлиника отказывает в направлении на МСК, ссылаясь на то, что ребёнок посещает детский сад и всё ок, то есть он ничем в жизни не ограничен, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, неправомерно в вашей ситуации нужно обратится с жалобой в Департамент здравоохранения, Роспотребнадзор и прокуратуру.