Как возврат страховки влияет на процентную ставку и размер платежа по кредиту в 300 тысяч?

• г. Москва

Если взял кредит 300 тысяч, 122 тысячи стала страховка, если я её верну, то со ставки 7,9 процентов она станет 22,9 и сумма платежа изменится?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Согласно условий договора на сколько процентов банк.

Здравствуйте.

Если вернете страховку, то будете выплачивать кредит уже по ставке 22,9 процента, соответственно, ежемесячная сумма платежа также измениться в большую сторону.

Вас водят за нос, это что за кредит со страховкой 122 т,срочно пишите отказ.

Сумма изменится, чтобы не менялась нужно расторгнуть эту страховку и заключить другу на выгодных условиях.

Если это прописано в договоре, то да! Но если две недели не прошло с даты заключения договора страхования, то расторгайте договор страхования за 122 тысячи, заключите новый договор страхования с другой страховой по более выгодным условиям. Для более детально ответа необходимо документы смотреть.

Маша, Вам надо подать заявление об отказе от страховки в 14-дневный срок, письменно и с доказательствами подачи.

Даже если в договоре есть условие об увеличении ставки, Вы можете застраховаться на рыночных условиях, представить доказательства и соответственно, проценты не должны измениться.