Задержка по 100 рублей за каждый товар при отказе от получения - как защитить свои права?

• г. Казань

Валбрис при отказе от получения товара, задержала по 100 рублей за каждый товар. Заказывала ребенку борцовки-обувь. Заказала три штуки, чтобы была возможность померить, так как часто размеры не подходит и посмотреть качество. У меня за каждый товар списали 100 рублей. Это правильно? Что я могу сделать? Роспотребнадзор жалобу написала. Что ещё сделать можно?

Ответы на вопрос (4):

И списание произошло на законных основаниях. Никто вам не поможет. Нужно сразу думать, а не потом при получении товара. Они имеют полное право списать средства за доставку товара.

Да, это правильно в соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, и об этом списании указывается на сайте перед оплатой. Удачи.

Нет, неправильно. Если Роспотребнадзор не поможет, то только в суд.

С уважением.

Да Вы правильно поступили, написав жалобу в Роспотребнадзор. Поскольку действия магазина признаются неправомерными.

spb.mk.ruПлатный%20 возврат%20 товаров%20 с%20 браком%20 на%20Wildberries, незаконен.%20 Об%20 этом%20 заявило%20 Управление%20 Роспотребнадзора%20 по%20 Петербургу.

Что ещё сделать можно?

Если не поможет Роспотребнадзор, то уже жаловаться на них самих. И т.д. Тут остается вопрос, стоит ли все этого...