Есть ли изменения, поправки или комментарии к статья 111 часть 4 УК РФ в 2023 г.?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В 2023 году изменения в Уголовный кодекс не вносились.

Изменений в ч. 4 ст. 111 УК РФ нет с 2011 года.

Нет, таковых изменений нет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Ольга. Никаких поправок не было.

Возможные варианты: ждать сроков УДО (ст. 79 УК - нужно отбыть 2/3 срока для подачи ходатайства) или замены наказания более мягким видом (ст. 80 УК, если совершил преступление до сентября 2022 года, на принудительные работы можно подать после отбытия половины срока лишения свободы).

Либо обжаловать приговор в кассацию.