Подозрительное сообщение о явке в ГУ МВД - это мошенники?

• г. Калуга

Такое сообщение прислали на ватсап «Наталья Александровна

04.02.23 г Вам необходимо явиться в ГУ МВД РОССИИ по адресу: г. Москва, Никитский пер-к, д 3, строение 1 к 11:00 согласно ст.188 УПК РФ.

Для проведения дознания по статья 159. часть 1, ст.177 УК РФ.

Для решения вопроса в мирном порядке, согласно ст.76 УК РФ обращайтесь к заявителю 8 937 625 9705 Бахтин Р. В.

Ст. лт. полиции Резепова А. В.» это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Это коллекторы видимо.

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи.

Это не мошенники, а скорее всего коллекторы или сам кредитор.