Может ли выплачиваемая сумма алиментов делится поровну на двоих детей?

• г. Одинцово

Я родила ребенка вне брака. Отец ребенка признал отцовство официально. Может ли мой ребенок рассчитывать на алименты, если отец ребенка уже выплачивает алименты 25 % от суммы дохода от предыдущего брака. Может ли выплачиваемая сумма алиментов делится поровну на двоих детей? И что мне нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да, подайте иск о взыскании алиментов, в Вашем случае просите 16,5 %

Лия! Только после присуждения алиментов в вашу пользу, отцу ребенка необходимо обратиться с иском об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых ребенку от первого брака.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Размер алиментов на 2 детей составляет 33% от всех видов дохода. На каждого по 16,5%