Ограничения на время в пути к рабочему месту - анализ времени следования от стоянки автомобиля до работы

• г. Волгодонск

Время следования от стоянки личного автомобиля, предоставленной предприятием до рабочего места составляет порядка 40 минут. 13 минут я иду до проходной, потом очередь на проходной 12 минут и 15 минут до следующей проходной и до рабочего места. Существуют ли ограничения на время в пути к рабочему месту?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо больше информации. Рабочее время — время, в течение которого работником в соответствии с условиями трудового договора исполняются трудовые обязанности (иногда и иные периоды времени, предусмотренные законами и другими нормативными правовыми актами). Во время нахождения в пути трудовые обязанности не выполняются, также мне не известен какой-либо нормативно-правовой акт, относящий время нахождения в пути до места работы к рабочему времени. Но все же если произошел страховой случай (производственная травма) в пути к месту работы, то это время засчитывается как рабочее.