Отправил деньги в случайном порядке другому получателю и у него сняли приставы, есть возможность как-то их вернуть?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Напишите жалобу Главному судебному приставу данного подразделения судебных пристава, чтобы сняли арест и вернули деньги на ваш счёт.

Андрей, Вы лукавите.

Раз Вам стало известно о списании денежных средств у получателя, значит, Вам известен и получатель.

Выходит, не совсем случайно Вы отправили деньги.

***

В ином случае Вы можете обратиться в суд по месту нахождения головного офиса банка получателя платежа с требованием о взыскании неосновательного обогащения.

Банк привлечёт держателя счёта и взыщет с его счёта денежные средства в Вашу пользу.