Бывший муж погиб на Украине. Какие выплаты и куда обращаться.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если брак был расторгнут, то Вам не положены компенсационные выплаты.

Уважаемая Елена.

Установленные выплаты (прежде всего, в связи с гибелью военнослужащего) производятся в первую очередь в равных долях его ближайшим родственникам (жене, т. е. женщине с которой он состоял в зарегистрированном браке на момент гибели, родителям, его детям, как проживавшим с ним, так и нет, в том числе усыновленным), а также лицам, находившимся на иждивении погибшего при их наличии.