Отказ страховой компании в выплате денег после ДТП - влияет ли разногласие в документах на регистрацию транспорта?

• г. Донецк

Имеет ли страховая компания право отказать в оформлении и выплате денежных средств в случае ДТП, если договор купли-продажи продажи на автомобиль оформлен на собственника, но талон о регистрации транспортного средства оформлен на другого человека? Документы на возмещение ущерба предоставляет в страховую компанию собственник транспортного средства, на которого оформлен договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это будет не законный отказ.

Какими документами я могу обосновать незаконность отказа со стороны страховой компании? ДТП произошло на территории ДНР (субъект РФ), транспортное средство оформлено в Ростове (761 регион). Единственная страховая компания, которая действует на территории ДНР и отказывает-это Хатхор.