Отказано в изменении меры пресечения для обвиняемого в совершении преступления по статье 119 УК РФ, можно ли повторно сделать ходатайство с новыми доказательствами?

• г. Пермь

Сегодня в суде мной было заявлено ходатайство об изменении обвиняемому меры пресечения о подписке о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Дело рассматривалось по п. б,в ч 2 ст 158, п. г ч 3 ст 158 УК РФ, обвиняемый совершил новое преступление которое совершил в отношении потерпевшей по ч 1 ст 119 УК РФ. В данном ходатайстве было отказано, в виду отсутствия подтверждающих документов (постановление о ВУД в отношении обвиняемого по ч 1 ст 119 УК РФ получила сегодня только после судебного заседания).

Вопрос: могу ли я повторно ходатайствовать об изменении меры пресечения приложив к нему данное постановление о ВУД? Или повторно по одним и тем же основаниям ходатайствовать в суде нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете заявить повторно ходатайство, приложив документы.

Вполне можно заявить повторный ходатайство.