Двойная оплата за воду - что делать, если вас начислили по среднему и по счетчику?

• г. Югорск

Я поставила счетчики на воду 17 декабря 2022 г. При установке, в акте написали начальные показания ХВС-007 и ГВС-007. 18 декабря я уехала, т.к. там не живу, квартира стоит пустая. Сняла показания ХВС-021 и ГВС - 012. 20 декабря передала показания по счетчикам, но за декабрь мне начислили по среднему, сказали, что в соответствии с Законом. Но в январе мне опять начислили по счетчику разницу ХВС: 0.14 по ХВС и ГВС. В январе меня там не было, я там не живу и никто в квартире не живет. Получается, что прошила двойная оплата. Сначала по среднему, а потом по счетчику. Подскажите, пожалуйста правомерно ли это? И что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Оплачивайте по счётчику.

Напишите заявление на перерасчет по фактическому потреблению!

Обжалуйте действия поставщика в ГЖИ или в суде.