Как доказать родство при отличающихся фамилиях в свидетельствах о рождении для наследования покойной тети по отцу?

• г. Рязань

Как доказать родство для вступления в наследство покойной тети по отцу, если у неё и у моего покойного отца в свидетельствах о рождении фамилии родителей отличаются на одну букву (Галиевы-Галеевы).

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке ст.264 ГПК РФ.

Вам нужно обратиться с заявлением об установлении юридического факта в порядке ст.264 ГПК РФ и на основании этого решения вы докажите свое родство.

Надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.