Моя опыт работы в студии красоты - задержка зарплаты, невыполнение обязательств и несправедливое увольнение.

• г. Москва

Я работала в студии кросоты по адресу Дмитровское шоссе,116 Д, я пришла на собеседование и мы управляющим все обсуждали, я сказала то что умею делать и не умею и работаю на выход и это управляющая все устраивала и сказала приступать на работу, и после этого спустя недели было задержка с моей зарплатой и каждый раз она какую та оправдание говорила и я сказала больше не буду работать как только вы мне все оплатите тогда и выйду и после этого я пришла в студию и аппарат убрали и говорит что я сломала её , я как бы с опытом и знаю как пользоваться с аппаратом и аппаратом было не сломано и как только я взяла свою инструменты она меня почти выгнала, и свою зарплату я не получила и она не законна курит там сигареты, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату.

В суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ).