Как купля квартиры одним из собственников влияет на очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Можно у вас поинтересоваться.

У нас квартира 56 кв приватизирована на 3.

3 собственника. Прописано в квартире 7 человек (3 собственника 3 детей и отец детей) Я встала на очередь на улучшение как многодетная в 2019 году.

Но в этом году один из собственников купил себе квартиру. Получается мы теперь слетаем с очереди?

Или все таки я так и остаюсь с нехваткой метров. Так как моя часть в квартире около 19 метров на мою семью.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, вас снимут с очереди, если площадь приобретенного жилья вместе с вашим более учётной нормы.