Судебное заседание может продолжаться в незаконном составе, если судья отклоняет заявления об отводе после трех отводов.

• г. Севастополь

Если я дала судье три отвода в процессе судебного заседания, а он отклонил заявления об отводе, то считается ли что судебное заседание продолжено в незаконном составе?

Ответы на вопрос (4):

Не считается;

вы обязаны указать правовое основание для ответа судьи и, представить доказательства своих доводом;

если данного основания нет в законе, то ваши требования неправомерны;

ГПК РФ Статья 16. Основания для отвода судьи.

Нет, не считается. Вы имеете право заявить об этом при подаче апелляционной жалобы, если конечно решение по делу Вас не устроит.

Не считается. Отказ в удовлетворении отвода не влияет на правове положение судьи в процессе.

Ваши все эти отводы были отведены так как вы не обосновали причины.