Списали деньги со счета жены за долг по ЖКХ - что делать?

• г. Щекино

Сегодня у жены (неработает, собственного заработка не имеет) списали со счета деньги, якобы в счёт погашения долга по жкх (собственником не является, но прописана в квартире, где долг мог появиться). Никаких уведомлений о задолженности не приходили. Это законно? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если ваша жена имеет регистрацию в жилом помещении с задолженностью, то списание правомерно.

Нужно отменить решение суда. Деньги вернуть можно.

Был вынесен судебный приказ, если его не получали приказ можно отменить.

Может быть и законно. Скорее всего коммунальщики подали в суд заявление о вынесении судебного приказа. Вам должен был этот судебный приказ прийти заказным письмом по месту регистрации. В этом случае вы могли написать возражение на данный приказ и его бы отменили.

Если Вы такой приказ по почте России не получали и Вам он не приходил, вы можете восстановить срок на принесение возражения и отменить его. В этом случае деньги можно вернуть.