Лишение материнских прав - что делать, если мать не принимала участия в воспитании ребенка?

• г. Долгопрудный

Возможно ли лишить маму прав на ребенка если она 8 лет вообще не принимала никакого участия в его воспитании. И все эти годы пользовалась пособиями в своих целях а также мат капитал потратила на свои нужды. И как лучше поступить с ней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заявление о лишении родительских прав подается в суд.

Результат зависит от реальных обстоятельств дела

Не лишне предварительно поговорить со специалистом отдела опеки.