Отказ ПФР на пособие - правомерен ли он при наличии имущества в собственности?

• г. Воронеж

Правомерен ли отказ ПФР?

Подавала заявление на пособие в пфр на ребёнка с 8 до 16 лет, у меня в собственности дом, 40 кв м., у ребёнка тоже дом в деревне, оформлен на него, 60 кв м. По этой причине отказали. Но насколько я понимаю, имущество в собственности у опекаемых не учитывается?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ либо в Прокуратуру, либо в суд.

Имущество детей учитывается тоже.