Почему жители платят за уборку, не участвуя в выборе компании и не с учетом количества проживающих - возможен ли спор об общедомовых платежах?

• г. Калуга

Управляющая компания заключила договор с клиниговой компанией на уборку подъездов, оплату по указанному договору раскидывают на жильцов, причем не от количества проживающих, а от метража. Пройдет 7 чел, зарегистрированных в в 1-квартире или 3 чел. в 3-квартие, кто больше натопчет. Кроме того, жильцы дома платят на общедомовые нужды. И в выборе клиниговой компании участие не принимали (м.б. нашли бы дешевле или решили бы сами убирать свои подъезды, хотя уборка подъездов уже входит в платежи на общедомовые нужды) Можно ли оспорить данные патежи?

Ответы на вопрос (2):

Можете, выносите данный вопрос на общее собрание собственников мкд.

ДА, платежи можно оспорить.