Как вернуть оплаченные штрафы и снять автомобиль с регистрации, если он был эвакуирован на штрафстоянку без вашего разрешения?

• г. Красноярск

В июне 2021 года, я управляя принадлежащим мне транспортным средством, потеряв управление совершил наезд на забор частного дома, расположенного в деревне "Н".

Попытки на месте урегулировать ситуацию с хозяевами домовладения кому принадлежит забор, не привели к обоюдному согласию, разговор был отложен, после чего я убрал машину от забора и уехал.

Через несколько дней, я вынужден был уехать по работе в город Москву, оставив свой автомобиль во дворе соседнего дома, примерно через месяц мне позвонили соседи и сообщили, что мою машину эвакуировали на штрафстоянку.

Так как я, в данное время находился на работе в г. Москве, я не мог приехать и попросил своего зятя сходить и узнать, как можно снять автомобиль с меня (снять с peг учета), чтобы она на мне не числилась.

Примерно в августе 2021 года зять сходил на штраф. Стоянку и разузнав данную процедуру, мой зять мне сообщил, что нужна копия паспорта, которую я оправил ему, с целью осуществления данной процедуры.

Через несколько часов, зять мне сообщил, что автомобиль сняли с рег. учёта и она за мной не числится, я не стал перепроверять данную информацию, предполагая, что все решено.

Однако, примерно месяц назад в декабре месяце 2022 года, я по работе пришёл в отделение ГИБДД, где узнал о наличии административных штрафов. Я поинтересовался какие штрафы и на какую машину? На что получил ответ, как оказалось штрафы были на транспортное средство, которое было эвакуировано на штрафстоянку.

Позвонив на штрафстоянку, я спросил, почему на машину приходят административные штрафы и вообще почему её не сняли с меня, и она на меня зарегистрирована? В ответ мне сказали, что не имеют понятия кто занимается моей машиной. В просьбе предоставить номера контактов руководства штрафстоянкой, мне отказывают.

Сейчас некоторые штрафы находятся у судебных приставов и на машину наложен запрет на рег. действия

Как мне снять машину с себя и вернуть оплаченные штрафы?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами должны были побеспокоиться о снятии машины с учёта. Вам придется обжаловать каждое постановление в суд.

Добрый вечер, только через суд, в рамках административного иска!