Продажа доли в квартире с сохранением прав несовершеннолетних детей - рассмотрим пример с продажей 1/4 части родителям.

• г. Ростов-на-Дону

Квартира куплена за средств мат. капитала. Двое несовершеннолетних детей, у меня мужа и детей по 1/4 собственности. Можем ли мы с мужем продать свои по 1/4 его родителям. При этом детские части не трогать.

Ответы на вопрос (3):

Да, есть у вас такое права, если на каждого дольщика будет приходится не менее 6 КВ метров.

Можете продать, но налогового вычета с этой продажи вы не получите.

Если ваша доля составляет 6 кв. м. и более, то можете продать через нотариуса.